4. Патриотическая программа в честь Дня России состоялась в Сарапульском музее-заповеднике

Июнь 12, 2023

Под девизом «Мы Вместе» и «Мы – Россия» 12 июня сарапульцы и гости города знакомились с экспозиционным и выставочным пространством музейного комплекса. В течение праздничного дня на музейных площадках побывало порядка трехсот человек.

Патриотическую познавательную программу провел историко-краеведческий музей. Посетители имели возможность познакомиться с редкими печатными изданиями русских классиков из собрания Сарапульского музея-заповедника в рамках проекта «Музейные десерты», пройтись с экскурсией по залам музея и сделать селфи с праздничными табличками.

Творческие встречи прошли в детском музейном центре «Дача Мощевитина». Дети с удовольствием вместе со взрослыми принимали участие в мастер-классах по созданию текстильной куклы-колокольчика в цветах российского флага, сувенира-магнита «Золотая рыбка» и «Божья коровка», как символы города на Каме и летнего сезона. О традициях русского чаепития говорили в музее «Купеческая чайная», а художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» организовал экскурсионные программы, знакомящие с историей знаменитой семьи Башениных и художественном наследии Прикамья.

Еще раз поздравляем всех с Днем России и ждем новых встреч на площадках Сарапульского музея-заповедника!