Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Питерские «лицедеи» познакомились с историей Сарапула

Питерские «лицедеи» познакомились с историей Сарапула

Август 27, 2019

23 августа Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник посетили актеры Санкт-Петербургского театра «Лицедеи», участники клоунского содружества «Anima Allegra» Анна Орлова и Петр Дементьев.

В историко-краеведческом музее звездных гостей встречала директор музея-заповедника Сабина Креклина, которая познакомила их с основной экспозицией и новыми выставочными проектами Сарапула. Актеры также посетили художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина». Историю города на Каме гостям представила заведующий отделом – руководитель историко-краеведческого музея Оксана Ратникова.

По завершению знакомства с музейным комплексом питерские актеры поделились своими впечатлениями в Книге почетных гостей Сарапульского музея-заповедника: «Спасибо большое за экскурсию! Очень душевно все, и выставки и проведение, во всем чувствуется бесконечная любовь к городу, к его истории. В полном восхищении!».

Добавим, клоунский дивертисмент из северной столицы приехал в Сарапул с творческой программой. 24 августа в рамках регионального проекта «Театральное Приволжье» и Года театра в России питерские актеры стали участниками V-го фестиваля уличных театров «KaпycтaDAY». Звезды известного театра «Лицедеи» Вячеслава Полунина, клоуны и артисты оригинального жанра – Роберт Городецкий, Валерий Кефт, Анна Орлова, Петр Дементьев и Вадим Савенков – представили сарапульцам незабываемые и яркие номера, сочетающие в себе клоунаду, пантомиму, трагифарс и эстрадное шоу.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: Артем Сергеев.
Информация не имеет возрастных ограничений.







Яндекс.Метрика