С Днем волонтера!

Декабрь 5, 2018

Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечается День волонтера!

В нашей стране он отмечается уже во второй раз, а на мировом уровне, этот праздник существует с 1985 года и был учрежден по инициативе Организации Объединенных Наций.

Девиз праздника «Добровольцы строят устойчивые сообщества». Он посвящен сплоченности мирового волонтерского движения.

Музей истории и культуры Среднего Прикамья поздравляет всех волонтеров и выражает благодарность своим добровольцам, которые всегда готовы пожертвовать собственным временем и силами на полезные и добрые дела!

Как сказал Кофи Анан, генеральный секретарь ООН, «в сердце добровольчества (волонтерства) собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше». И это правда! Уверены, что волонтерское движение будет развиваться, а количество добровольцев-единомышленников с каждым годом будет только расти!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.