4. С туристическим потенциалом города Сарапула и музейными программами познакомились туроператоры из Москвы и Приволжья

Декабрь 14, 2023

За последние дни в туриндустрии республики произошли важные события. Туристический потенциал города Сарапула, его историко-культурное наследие и природное богатство в очередной раз были высоко оценены со стороны представителей сферы туризма.

По инициативе Агентства по туризму Удмуртской Республики восьмого декабря в Сарапуле состоялся инфотур для туроператоров из Приволжского федерального округа, Москвы, Московской и Свердловской области. Участников приветствовали глава города Сарапула Виктор Шестаков и директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина.

Профессионалам туриндустрии показали достопримечательности города, рассказали о туристических возможностях, музейных программах и фондовых коллекциях, познакомили с сувенирной продукцией и партнерскими предложениями в зимний сезон. По итогам визита и знакомства гости выразили восхищение городом на Каме, а также намерение о дальнейшем сотрудничестве.

Долгожданным событием этой недели стала новость о создании в Удмуртии национального туристического маршрута «Влюбиться в Удмуртию», который на сегодняшний день является 45-м национальным турмаршрутом в стране. В проекте с высоким официальным статусом, одобренным Экспертным советом при Министерстве экономического развития Российской Федерации, участвует и город Сарапул с его богатейшей купеческой историей, традициями и гастро-активностями. Увлекательные экскурсионные программы для туристов предлагает Сарапульский музей-заповедник.

Всесезонный маршрут создан на базе гастрономического маршрута «Вкусно едем. Удмуртия угощает». Это трехдневное погружение в историю и культуру гостеприимного родникового края, дегустация национальных блюд и мастер-классы, новые знакомства и, конечно же, яркие вкусные и незабываемые выходные.

Качество туристических услуг в регионе повышается в соответствии с целями и задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.