4. Сарапульский музей впервые участвует во Всероссийском съезде туристско-информационных центров

Сентябрь 20, 2024

В Нижнем Новгороде открылся шестой Всероссийский съезд туристско-информационных центров, собравший 100 организаций из 48 регионов России. Это знаковое событие проходит в «Академии Маяк» на живописной набережной Волги, и организовано Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода.

Пленарное заседание открылось темой «Формирование и продвижение социально-культурного пространства городов». Впервые в съезде участвуют начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула Юлия Седова и заместитель директора по развитию музейных коммуникаций и туризма Сарапульского музея-заповедника Светлана Шадрина.

В программe представлено выступление 50 спикеров, включая экспертные сессии и интерактивные дискуссии. Участники обсудят вопросы правового статуса информационных офисов, взаимодействия с бизнесом и органами власти, а также научатся использовать цифровые технологии и нейросети для эффективного территориального маркетинга.

Президент НП НАИТО Михаил Ушаков отметил, что съезд стал площадкой для обмена опытом и выработки стратегии по укреплению системы продвижения. За последний год туристско-информационные центры сделали большой скачок в своем развитии и смогли достигнуть новых высот, о чем происходит откровенная дискуссия.

Всероссийский съезд туристско-информационных центров проводится с 2006 года по инициативе Национальной Ассоциации Информационно-туристских организаций. Ранее съезды прошли в Калининграде, Воронеже, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Чебоксарах. В 2024 году Нижний Новгород выбран площадкой для встречи ТИЦ со всей страны, также запланирована передача символа Съезда в следующий принимающий город.

Фото любительское.