4. Сарапульский музей-заповедник подвел итоги учебного года

Сарапульский музей-заповедник подвел итоги учебного года

Май 30, 2024

Очередной учебный год завершен, наступают долгожданные каникулы! Хочется поздравить всех с началом летнего отдыха и пожелать незабываемых впечатлений и радостных моментов в этот прекрасный сезон.

В течение уходящего учебного года музей активно сотрудничал с детскими садами №№ 3, 4, 8, 12, 14, 16, 20, 26, 27, 30, 32, 35, 37, 40 и 43, а также с детскими садами из села Северный и Сигаево. Наиболее заметной работой стало сотрудничество со вторым и третьим корпусами детского сада № 40, где заботливые педагоги направляют детей с ограниченными возможностями здоровья и ослабленным зрением к познавательным и интересным занятиям.

Отдельно хочется поблагодарить старшего воспитателя Ольгу Балтину и учителя-дефектолога Елену Кузнецову, воспитателей 9, 10 и 12-й группы – Татьяну Дедюхину, Дарью Лихачеву, Эльвиру Мулланурову, Татьяну Шемякину, Наталью Скуратову и Ирину Шадрину, которые проявляют особую заботу и внимание к развитию детей через разнообразные мероприятия музея. Благодаря им дети не упускают ни одной возможности узнать что-то новое и увлекательное на музейных новинках и событийных программах.

Пользовались спросом и «Дни семейного отдыха». Такие мероприятия, проводимые на различных музейных площадках, особенно активно посещали воспитанники детского сада № 26 и 2-го корпуса 30-го детского сада. Вместе со своими родителями ребята с удовольствием участвовали в музейных интерактивах, мастер-классах и экскурсиях.

Поздравляем всех с окончанием учебного года и ждем встречи на ярких музейных мероприятиях этим летом и в новом учебном году! Пусть лето будет наполнено весельем, удивительными открытиями и незабываемыми приключениями!

Фото любительское.