4. Сарапульский музей-заповедник получил «бронзу» на Всероссийском фестивале телевизионных программ «Музеи России»

Октябрь 20, 2024

В культурной столице России Санкт-Петербурге проходит II-й Всероссийский фестиваль телевизионных программ «Музеи России», организованный ВГТРК и ГТРК «Санкт-Петербург» при поддержке Комитета по культуре Северной столицы. Этот значимый культурный форум собрал журналистов со всех уголков страны – от Калининграда до Владивостока. Невероятно, но внимание жюри привлекли почти сто проектов, отражающих лучшие телевизионные практики.

С гордостью на фестивале представляем Сарапул! Главный хранитель фондов Сарапульского музея-заповедника Наталья Шамтиева вместе с начальником службы национального вещания филиала ВГТРК «Удмуртия» Людмилой Спиридоновой продемонстрировали зрителям передачи об истории, традициях и культуре народов Удмуртии.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул: «Этот фестиваль объединяет творческие команды и открывает зрителям удивительный мир российских музеев». Общественное жюри, возглавляемое генеральным директором Русского музея Аллой Маниловой, определяло лауреатов, оценивая открытость музеев для СМИ, умение сотрудников открыть для телезрителей секреты музея, показать историческую и эстетическую красоту.

Поздравляем Сарапульский музей-заповедник и команду ВГТРК «Удмуртия» с успешной презентацией и заслуженным третьим местом в номинации «Документальный фильм» за работу «Там, где Камы колыбель». Это фильм, который вновь напоминает нам о значимости реки Камы и её роли в развитии Сарапула. Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Кстати, посмотреть фильм, удостоенный победы на Всероссийском фестивале телевизионных программ «Музеи России», можно по ссылке: https://vk.com/video-220614290_456239035.