4. Сарапульский музей-заповедник поздравил археологов с праздником

Сарапульский музей-заповедник поздравил археологов с праздником

Август 15, 2023

15 августа в России отмечается День археолога. Это профессиональный праздник для тех, кто делом своей жизни выбрал редкую профессию и уникальную науку – археологию.

Каждое археологическое исследование – это шаг в историю, который ведет всех к пониманию прошлого, формирует настоящее и определяет будущее. Своим самоотверженным трудом археологи Удмуртии и города Сарапула вносят неоценимый вклад в сохранение исторического и культурного наследия нашего края.

В этот праздничный день желаем всем археологам удачных экспедиций, интересных находок, важных научных открытий, реализации поставленных целей, здоровья и душевного тепла. С праздником!

Отдельные пожелания адресуем ведущему археологу-историку нашего города, главному научному сотруднику Сарапульского музея-заповедника, заслуженному работнику культуры Удмуртии Николаю Решетникову. Крепкого здоровья, достижения новых высот и успехов, мирного неба, личного счастья и душевного равновесия!

На фото: фрагмент действующей выставки «Сарапул - форпост Прикамья» с археологическими артефактами. Историко-краеведческий музей города Сарапула, 2022 г.