4. Сарапульский музей-заповедник поздравил досуговый центр «Кураж» с десятилетием

Сарапульский музей-заповедник поздравил досуговый центр «Кураж» с десятилетием

Сентябрь 10, 2024

Сегодня досуговому центру «Кураж» исполняется 10 лет! Сарапульский музей-заповедник поздравляет добрых партнеров с этой важной датой и желает процветания, успехов и множества довольных клиентов!

Знаете ли вы, что на месте «Куража» когда-то стоял дом известного поверенного Ивана Воронцова? Этот человек, обладая великолепным ораторским мастерством, оставил яркий след в истории Сарапула. Его дружная семья воспитывала детей с любовью и заботой.

Дочь Маргарита, которую назвали в честь матери, впоследствии стала женой и музой знаменитого скульптора Сергея Коненкова, а также возлюбленной Альберта Эйнштейна. Экспозиционное пространство, посвященное Маргарите Воронцовой-Коненковой, работает в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина».

Сегодня «Кураж» продолжает традиции, объединяя людей и создавая атмосферу праздника, как когда-то делала Маргарита Васильевна, супруга Ивана Воронцова. Пусть этот юбилей станет началом новых свершений и ярких событий!