4. Сарапульский музей-заповедник поздравил представителей машиностроительной отрасли с профессиональным праздником

Сентябрь 29, 2024

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваш труд имеет огромное значение для экономического развития и повышения качества жизни людей. Машиностроительные предприятия – это основа устойчивости и прогресса нашей страны.

В Сарапуле этот день особенно важен. Судьбы многих из нас связаны с богатой историей предприятий машиностроительной отрасли. Вы, как истинные мастера своего дела, выполняете важные задачи, включая укрепление обороноспособности нашего государства.

Отдельно хочется отметить уроженца нашего города – Николая Васильевича Мельникова. В этом году мы отмечаем 115-летие со дня его рождения. Он стал выдающимся ученым, академиком и министром топливной промышленности СССР. Его мемориальный дом-музей в Сарапуле – единственный в России – всегда рад видеть гостей, и мы гордимся тем, что имя Мельникова связано с нашей Родиной.

В этот праздничный день желаем вам сохранять и приумножать лучшие традиции машиностроения. Крепкого здоровья вам и вашим близким, профессиональных успехов и новых открытий. Пусть в жизни будет счастье и благополучие!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 29.09.2024 г.