4. Сарапульский музей-заповедник поздравил с юбилеем Почетного гражданина города Сарапула Татьяну Пеганову

Октябрь 28, 2023

Сегодня свой юбилейный день рождения отмечает Почетный гражданин города, педагог, литератор, общественный деятель, заслуженный работник образования Удмуртии, лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, член команды энтузиастов и один из главных двигателей издательского проекта «Память Сарапула», его соавтор и летописец Сарапула — Татьяна Пеганова.

Сарапульская земля славится талантливыми людьми и Татьяна Борисовна — одна из них. Ее творческая биография тесно связана с историей города на Каме. Ее имя легло в основу одной из самых славных страниц в летописи — о самоотверженном просветительском труде, беззаветной любви к городу, о человеческой доброте и служении людям.

Татьяна Борисовна, сердечно поздравляем Вас с знаменательной датой и желаем крепкого здоровья, оптимизма, душевного тепла и внимания близких! Пусть дорогие Вам люди всегда будут рядом!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 28.10.2023 г.