4. Сарапульский музей-заповедник поздравил сельских работников с профессиональным праздником

Октябрь 13, 2024

Ежегодно во второе воскресенье октября мы отмечаем праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающего производства. «Хлеб – всему голова!» — говорят в народе. Упорный труд фермеров и хлеборобов остается основой нашей жизни, однако он всегда был и остается нелегким.

Этот день – праздник не только аграриев, но и всех жителей села, кто от зари до зари трудится на земле. Тех, кто не покладая рук, занимается разведением и выращиванием скота, овощеводством и цветоводством. Выражаем огромную благодарность вам, дорогие работники агропромышленного комплекса!

Желаем благоприятной погоды, щедрой почвы, высоких урожаев и достойной прибыли! Пусть руки ваши не знают усталости, а в ваших домах всегда царит достаток и благополучие!

В честь праздника предлагаем вашему вниманию фотоподборку сельскохозяйственных работ 1950 – 1980-х годов из собрания Сарапульского музея-заповедника.