4. Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с праздником Ивана Купалы

Сарапульский музей-заповедник поздравил всех с праздником Ивана Купалы

Июль 7, 2024

Сегодня праздник Ивана Купалы — время обновления и возрождения природы, символ силы и жизненной энергии. Наши предки отмечали его в день летнего солнцестояния. Один из самых ярких и колоритных языческих праздников связан с огнем, водой, гаданиями и папоротником.

Главная загадка Ивана Купалы — папоротник, цветущий лишь в эту ночь. По легендам, тот, кто сорвет этот таинственный цветок, обретет удивительные способности.

В парковой территории комплекса «Дача Башенина», среди прочих цветочных композиций, также можно увидеть папоротники. Хоть они и не цветут, этот волшебный цветок заслуживает внимания.

Почувствуйте себя купальским кладоискателем, посетив сегодня музей. Разве не захватывающе? Празднуйте этот день с вдохновением и творческим подходом! Пусть Иванов день принесет вам радость, удачу и приятные эмоции!