4. Сарапульский музей-заповедник поздравил всех православных христиан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

Октябрь 14, 2023

Уважаемые жители и гости города Сарапула!

Сегодня, 14 октября весь православный мир отмечает один из самых почитаемых праздников – Покров Пресвятой Богородицы.

Этот праздник объединяет в себе символ веры и непреодолимости духа. В этот день мы просим у Богородицы помощи и защиты от ненастья, бед и невзгод.

Желаем всем вам доброго здоровья и крепости духа, надежных и верных друзей, благополучия и долгих лет жизни.

Пусть праздник Пресвятой Богородицы принесет в каждую семью радость, убережет от горя и зла, подарит надежду на мир и покой. Всего вам самого хорошего и всегда приятных новостей.

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 14.10.2023 г.

На фото: Работа В.И. Тихановского «Покровская церковь», 1930-е гг. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.