4. Сарапульский музей-заповедник поздравил юристов и правоведов с профессиональным праздником

Декабрь 3, 2023

Сегодня, 3 декабря, в России отмечают День юриста.

В современном мире юридическое сообщество выполняет одни из наиболее социально и общественно-значимых функций. Именно на юристов – представителей различных областей профессиональной деятельности (адвокатов, нотариусов, прокуроров, судей, судебных приставов, следователей, юрисконсультов) возложена обязанность по защите жизни, чести и достоинства граждан.

Имена представителей правовой системы стоят в одном ряду с великими русскими писателями, поэтами, учеными, государственными деятелями, они удивительным образом соединили в себе и литературный дар, и научные познания, и государственность. В городе Сарапуле также служили и продолжают служить избранному делу специалисты этой важной сферы.

Поздравляем всех юристов и представителей смежных профессий с праздником и желаем крепкого здоровья, благополучия и оптимизма, неисчерпаемой энергии для осуществления замыслов, новых профессиональных успехов и достижений!

Кстати, вопрос дня: как думаете, что располагалось в здании городской администрации в дореволюционный период? Ответы пишите в комментариях на ресурсах музея в социальных сетях.