4. Сарапульский музей-заповедник презентовал зимний семейный фестиваль «В Новый год с Пряничным настроением»

Декабрь 19, 2023

Зима в Сарапуле особенно красивая. Она пропитана атмосферой фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением», где оживает самая настоящая сказка. Организатором зимнего проекта, посвященного наступающему Году семьи, выступает Сарапульский музей-заповедник.

Волшебство наполняет улицы, звуки радости разносятся по всем музейным площадкам, а каждый уголок превращается в чудесное место, где живут увлекательные истории.

Презентация программы зимнего семейного фестиваля состоялась вчера с участием и поддержкой партнеров. В прошлом году участниками музейных мероприятий стали более 4 000 жителей и гостей города на Каме, в этом году организаторы ожидают еще больше посетителей.

В музейном комплексе гости фестиваля смогут изучить историю города, познакомиться с чайно-пряничными традициями и прикоснуться к прекрасному миру искусства, а также поучаствовать в мастер-классах по росписи елочного шара и изготовлению ватной игрушки.

В рамках встречи партнеры фестиваля вместе со своими детьми первыми оценили новые музейные программы. В музее «Купеческая чайная» гостям показали театрализованное представление с рассказом о чайных заведениях и развитии пряничного производства в Сарапуле.

Много интересных фактов из истории картин ожидало посетителей необычной экскурсии по залам художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» с фонариками под сопровождением мастера красок и кисти Владимира Калинина.

В завершение мероприятия союзникам и друзьям музейного комплекса были вручены свидетельства о «Партнерстве с гарантией». А это значит – впереди ещё больше новых совместных проектов и интересных историй.