4. Сарапульский музей-заповедник приглашает молодых людей на профориентационное знакомство

Июнь 27, 2024

Не успели оглянуться, а июнь уже подходит к концу. Для молодых людей начинается активный сезон сдачи вступительных испытаний. Сарапульский музей-заповедник предлагает добрый совет: перед выбором будущей профессии прийти на знакомство с историей и культурой своей малой Родины.

Посетив музейный комплекс, вы сможете не просто увидеть артефакты, но и почувствовать их энергию, прикоснуться к истории через предметы и документы. Это также отличная возможность узнать о различных профессиях, о людях, которые достигли выдающихся результатов в своей области. К примеру, чего стоит только знакомство с жизнью и деятельностью нашего ученого, академика, министра топливной промышленности СССР, Почетного гражданина города Сарапула Николая Васильевича Мельникова.

Если у вас или вашего ребенка возник вопрос «Кем мне стать?», начните с совместного похода в музей. Экспонаты и познавательные экскурсии по выставочным залам могут стать отличным поводом для обсуждения профессиональных интересов.

Приходите в музей, изучайте искусство и историю – это может вдохновить вас на правильный выбор. Встречайте новые знания и не забывайте про «Пушкинскую карту». По ней вход для молодежи совершенно свободный на всех музейных площадках!