4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на лекторий «Героиня трех войн»

Сарапульский музей-заповедник приглашает на лекторий «Героиня трех войн»

Ноябрь 30, 2023

Сарапульский музей-заповедник приглашает школьников и студентов на специальную музейную программу «Героиня трех войн». Это однократное посещение лекции для молодых людей, которые хотят познакомиться с историей одной из самых известных женщин – героиней Первой мировой войны, Георгиевским кавалером, а также участницей революции, Гражданской и Великой Отечественной войны – Антонины Пальшиной-Придатко.

Лекция проходит в зале – экспозиции Историко-краеведческого музея (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68). Занятие разработано с привлечением подлинных документов и фотографий, материалов печатных изданий, исторических предметов революционной эпохи, хранящихся в фондах музея-заповедника.

Каждая встреча проходит в формате диалога, во время занятий посетители задают интересующие вопросы, имеют возможность с профессионалами музейного дела подготовить материалы к исследовательским работам, в том числе.

Билеты по «Пушкинской карте» доступны здесь. Программа состоится с 1 по 15 декабря по предварительной заявке по телефону: 8 (34147) 4-11-68.