4. Сарапульский музей-заповедник приглашает всех на новогодний квест «С Пряничным настроением!»

Декабрь 27, 2023

Квесты, а особенно в дни волшебного новогодья, привлекают внимание детей и взрослых. Сарапульский музей-заповедник подготовил увлекательный новогодний квест «С Пряничным настроением!». До конца января программа проходит по предварительным заявкам.

Новый год – одно из самых любимых мероприятий в году, а празднование главного события года в музее с вековой историей уж точно запомнится надолго. В преддверии 2024-го, Историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) приглашает всех на новогодний квест в рамках зимнего семейного фестиваля «В Новый год с пряничным настроением».

Новогодняя программа в музее не просто развлечение, но и познавательное и увлекательное знакомство, посетители которого с головой окунутся в науку, получат новые знания и положительные впечатления на весь предстоящий год.

Участники квеста познакомятся с предметами естественно-научной коллекции, многим из которых более 100 лет, посетят реконструкцию крепости XVI – XVII веков и учебного класса женской гимназии начала ХХ века. Каждый экспонат – это своя интересная история, которую можно узнать, выполнив задания квеста, разгадав все загадки и ребусы, решив сложные задачки.

Итогом квеста станет полученный участниками код от замка, на который закрыт сундук с главным призом. Труды и старания «квестоманов» не останутся незамеченными, каждый получит новогодний подарок.

Записывайтесь на программу по телефону: 8 (3412) 22-32-67. И не забудьте воспользоваться «Пушкинской картой», по ней прохождение квеста для владельцев карты будет бесплатным.