4. Сарапульский музей-заповедник провел экскурсию для путешествующих на скоростном судне «Метеор 120Р»

Июль 18, 2024

Историческое событие для города на Каме — начало регулярных пассажирских рейсов на скоростном речном судне «Метеор 120Р» из Казани. Первые 40 туристов прибыли сегодня на сарапульский причал, где их встретила яркая театрализованная программа с песнями, танцами и перепечами.

Гиды музея-заповедника провели экскурсии по Сарапулу, показав его достопримечательности и музейный комплекс. Теперь жители и гости города смогут путешествовать между Казанью и Сарапулом на комфортабельном судне всего за 10 часов.

Компания «Водолет» будет осуществлять регулярные рейсы каждую пятницу, отправляясь из Сарапула в 7:00 часов и прибывая в Казань в 17:20 по местному времени. Это отличная возможность для туристов и жителей исследовать оба города и насладиться речными пейзажами. Новый этап в развитии туристической инфраструктуры города, который обещает стать популярным направлением для любителей речных круизов, что в свою очередь будет способствовать развитию межрегионального маршрута «Великий Волжский путь».

Еще больше фотографий здесь: https://vk.com/album-16401328_303555476.