4. Сарапульский музей-заповедник вступил в Ассоциацию патриотического туризма

Сарапульский музей-заповедник вступил в Ассоциацию патриотического туризма

Октябрь 8, 2023

В последние годы, в период развития внутреннего и въездного туризма, Сарапульский музей-заповедник является активным участником профессиональных отраслевых сообществ. В конце лета музейный комплекс города Сарапула был признан членом Всероссийской Ассоциации патриотического туризма.

Сарапульский музей-заповедник, являясь центром патриотического воспитания в городе, проводит большую работу в данном направлении, включающем реализацию выставочных и исследовательских проектов, фондово-хранительскую и туристско-просветительскую деятельность.

Добавим, Ассоциация патриотического туризма создана Музеем Победы с целью совершенствования системы внутреннего патриотического туризма и патриотического воспитания граждан для формирования социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, любви к Отечеству.

Объединение на сегодняшний день включает более 300 компаний — представителей туристического рынка и музеев, которые развивают патриотическое направление в туризме.

Выражаем признательность Совету Ассоциации за высокую оценку музейной деятельности в реализации историко-патриотических проектов.