Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)

СМИ Удмуртии посетили Сарапульский музей-заповедник

Август 26, 2019

В минувшую пятницу, 23 августа, сарапульцы и гости города на Каме отметили 100-летний юбилей газеты «Красное Прикамье». Специальными гостями торжественных мероприятий стали руководители министерств экономики, сельского хозяйства и продовольствия, культуры и здравоохранения республики, а также представители средств массовой информации, Союза журналистов Удмуртии и профильного Агентства печати и массовых коммуникаций.

Журналистам, корреспондентам, редакторам, фотографам и блогерам республики в рамках выездного семинара рассказали о реализации национальных проектов в регионе. Одной из площадок для встречи с участниками семинара стал Сарапульский музей-заповедник. В городском музее обсудили основные мероприятия в рамках реализации приоритетного проекта «Культура» в Удмуртской Республике. Спикером мероприятия выступил руководитель национального проекта в регионе, министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев при участии исполняющего обязанности руководителя республиканского Агентства печати и массовых коммуникаций Приска Мгои.

С 2019 года началась реализация 12 национальных проектов, разработанных Правительством Российской Федерации по поручению главы государства Владимира Путина. Их главная цель – не только обеспечить экономический прорыв, но и повысить уровень жизни россиян. Реализация приоритетных проектов в стране будет осуществлена до конца 2024 года. Каждый национальный проект по направлениям включает в себя ряд федеральных проектов, которые транслируются на региональном уровне, через принятие в субъектах соответствующих региональных проектов.

Удмуртская Республика участвует в реализации 52 региональных проектах, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии. На встрече с представителями СМИ, посвященной реализации приоритетных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Культура» и «Здравоохранение», были презентованы информационные материалы, разработанные Региональным проектным офисом.

Сарапульскими музейщиками для участников семинара была организована экскурсионная программа по залам историко-краеведческого музея. Также делегация посетила производственные площадки города, ознакомившись с продукцией Сарапульского электрогенераторного завода и акционерного общества «Элеконд».

В рамках вечерней программы фестиваля «Пятница» на Набережной реки Камы сотрудники городского музея провели пешеходную экскурсию «История длиной в 100 лет», где познакомили присутствующих с издательским и печатным делом в Сарапуле с начала XIX века и до сегодняшних дней.

Многолетнее сотрудничество Сарапульского музея-заповедника со старейшим изданием – газетой «Красное Прикамье» – было отмечено благодарственными письмами в адрес специалистов учреждения культуры.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.
























Яндекс.Метрика