4. Сотрудники Сарапульского музея-заповедника — участники обучающего интенсива по развитию Национального туристского маршрута «Влюбиться в Удмуртию»

Сентябрь 12, 2024

Стартовал обучающий модуль для участников Национального туристского маршрута «Влюбиться в Удмуртию». В числе слушателей интенсива — представители Сарапульского музея-заповедника, включенного в состав маршрута.

Турмаршрут «Влюбиться в Удмуртию» в конце прошлого года получил статус Национального туристического маршрута. Этот туристический продукт был одобрен федеральными экспертами, и полученный статус подтверждает его качество. Однако продолжается работа над его усовершенствованием. Цикл обучающих семинаров, состоящий из четырех встреч, позволит выявить сильные стороны для дальнейшего развития.

Первый семинар был посвящен основам гостеприимства и успешной коммуникации. В программу вошли как теоретические, так и практические блоки. Участники встречи познакомились с принципами формирования впечатлений гостей, психологией общения с клиентами и методами работы со сложными гостями. Они также разработали единые принципы качества для объектов, отработали навыки коммуникации. Участников приветствовала министр по туризму Удмуртской Республики Юлия Бадаш.

Спикерами выступили Сергей Батанов — соавтор и ведущий образовательных программ для отельеров и рестораторов и Юлианна Матусевич — эксперт по разработке сервисной стратегии и создания отделов клиентского сервиса.

На следующих семинарах участники изучат техники продаж в гостеприимстве и варианты сотрудничества между объектами маршрута. В финале их ждет командная креативная сессия с защитой проекта.

Задача модуля — повышение качества туристических услуг в Удмуртии в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России.