4. Сотрудники Сарапульского музея в День памяти и скорби приняли участие в акции «Свеча памяти»

Июнь 22, 2024

22 июня – День памяти и скорби, который затрагивает сердца каждой семьи. Этот день напоминает нам о подвиге предков, о бесчисленных жертвах, сделанных во имя защиты Родины. Эта героическая страница истории нашей страны является святым символом мужества всего народа-победителя.

Мы несравненно благодарны тем, кто не вернулся с полей сражений, отстояв свободу и мирное небо над нашей Родиной. Их отвага, жертвенность и самопожертвование должны быть навсегда вписаны в историю нашей страны.

Коллектив Сарапульского музея-заповедника с глубоким уважением относится к таким датам, как 22 июня. Мы считаем своим долгом почтить память всех павших, вспомнить их имена, их любовь к Родине и их готовность жертвовать собой ради будущего.

Именно поэтому музейные специалисты ежегодно присоединяются к мемориальной акции «Свеча памяти», выражая дань уважения к павшим за Родину. Этот символический жест помогает сохранить и передать историю будущему поколению.

Давайте каждый из нас, помня о подвиге наших предков, делать все возможное для сохранения мира и гармонии в нашей стране. Давайте беречь и уважать друг друга, чтобы никогда не забывать цену свободы и мирного неба.

Помним. Чтим. Гордимся.