4. Сотрудники Сарапульского музея-заповедника встречают и провожают скоростной лайнер «Метеор»

Июль 26, 2024

Специалисты Сарапульского музея-заповедника продолжают активно участвовать в организации приема и отправки пассажиров скоростного лайнера «Метеор». Теперь каждый четверг у жителей и гостей Казани есть уникальная возможность совершить речное путешествие до Сарапула, а по пятницам — вернуться обратно.

Вчера туристов встречали в Сарапуле театрализованной программой, которая включала интересные экскурсии по городу и музейному комплексу. Гостям были представлены уникальные экспонаты и удивительные истории о культурном и архитектурном наследии региона, что создало атмосферу праздника.

Сегодня с раннего утра музейные специалисты проводили более 100 сарапульцев в Казань, открывая новые горизонты для их впечатлений. Путешественники смогут познакомиться с историей и культурой столицы Татарстана, что сделает их поездку незабываемой.

Напомним, сообщение на подводных крыльях — это очередной шаг в развитии речного туризма в Удмуртии и является частью нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Сарапульский музейный комплекс продолжает вносить важный вклад в развитие туристической инфраструктуры региона, делая путешествия более доступными и увлекательными для всех.

Фото: Сергей Килин, Светлана Шадрина.