4. Специалисты Сарапульского музея-заповедника организуют выездные занятия для детей

Декабрь 20, 2023

Праздник радости и веселья – День игр – отмечается сегодня, 20 декабря. Это отличный повод развлечься и провести время с пользой. В настольные, компьютерные, обучающие и развивающие, стратегии, аркады, квесты, логические – не важно, главное дружной компанией и с интересом. Как это делают участники выездных музейных занятий, азарту и веселью детей нет предела.

Многие годы Сарапульский музей-заповедник активно поддерживает тесную связь с детскими садами города Сарапула и Сарапульского района. Юные посетители с удовольствием погружаются в историю и культуру родного края непосредственно в музейных залах, а зачастую сами специалисты и хранители коллекций приезжают в дошкольные учреждения, чтобы еще ближе познакомить ребят с городом, в котором они живут.

Программа таких выездных встреч разнообразна, обязательным атрибутом любого занятия является знакомство с музейным экспонатом и интерактив. Музейные специалисты не просто рассказывают ребятам о важных страницах истории города, его выдающихся личностях и традициях, но и показывают уникальные артефакты – предметы, дошедшие до нас из другого времени. Музейные занятия отличаются и тем, что увлекательное погружение в мир искусства и истории сопровождается играми. Именно через интерактивные программы, театрализацию и мастер-классы дети лучше запоминают новую информацию.

Вы только посмотрите на эти замечательные фотографии, где воспитанники детских садов № 30, 32 и дошкольного учреждения села Сигаево с неподдельным интересом открывают для себя сказочный мир, знакомятся с легендами Вятской губернии, мастерят «золотую рыбку Сарапуль» и узнают много интересных фактов из истории города на Каме.

Если и вы хотите стать участниками музейных занятий, обращайтесь к специалистам по телефонам: 8 (34147) 4-11-68, 3-40-03, 2-14-04.