4. В честь 180-летия Ильи Репина Сарапульский музей-заповедник показал коллекцию почтовых марок

Август 5, 2024

Сегодня мы отмечаем 180 лет со дня рождения великого русского живописца Ильи Репина. Его произведения, такие как «Бурлаки на Волге», «Иван Грозный и сын его Иван», «Садко» и «Запорожцы», стали настоящими шедеврами мировой живописи.

Репин был выдающимся мастером портрета и исторической живописи, обладая уникальной способностью передавать силу характеров и накал эмоций. Работая долгие годы, он создавал полотна, которые бережно фиксировали события многогранной русской жизни. Его творчество не только отражает эпоху, но и заставляет нас глубже чувствовать и понимать те перемены, которые происходили в обществе.

В этот юбилейный день Сарапульский музей-заповедник с гордостью представляет коллекцию почтовых марок, выпущенных 55 лет назад, с копиями картин Ильи Репина. Это замечательная возможность соприкоснуться с великим искусством, сохранившим в себе дух времени. Листайте карусель!