4. В День оружейника Сарапульский музей-заповедник проведет специальную программу

В День оружейника Сарапульский музей-заповедник проведет специальную программу

Сентябрь 17, 2024

19 сентября – День оружейника!

Для Удмуртии этот праздник особенный. На протяжении более двухсот лет наш регион служит надежным оборонным щитом России. Именно здесь, под руководством легендарного Михаила Калашникова, стартовало серийное производство автомата АК-47 – настоящей иконы оружейного мира, ставшей «главным оружием ХХ века».

В этот день Сарапульский музей-заповедник приглашает всех на уникальную программу. Только 19 сентября у вас будет шанс увидеть удивительную коллекцию оружия из собрания музея на экспресс-выставке! Она будет открыта с 10:00 до 18:00 часов в Историко-краеведческом музее.

Не упустите возможность стать частью эксклюзивной программы «Музейные десерты: Раздайся, расступись, Париж передо мной...». Мероприятие начнется в 15:00 часов и расскажет о завершении освободительного похода Русской армии на Париж. Вас ждут интересные истории и редкие артефакты, связанные с Отечественной войной 1812 года.

Планируйте свой день вместе с нами и не забудьте, что доступ к программе возможен, в том числе и по «Пушкинской карте». До встречи на Дне оружейника!

Информация предназначена для лиц старше 6 лет.