4. В День розы сотрудники Сарапульского музея-заповедник поделились фотографиями с розовыми кустами

Июль 10, 2024

10 июля — День розы, этого великолепного цветка, символа любви и нежности. Розы окружены легендами и песнями, их красота вдохновляет художников и поэтов на творчество. Считается, что чем больше роз вокруг дома, тем благоприятнее энергетика этого места.

И хотя существует поверье о запрете на дарение четного количества роз, на самом деле их можно дарить сколько угодно. Розы поражают своим разнообразием оттенков и форм, создавая неповторимый вид. В парках Сарапульского музея-заповедника можно насладиться этой красотой, особенно в детском музейном центре «Дача Мощевитина» и рядом с музеем «Купеческая чайная». Они не просто украшают пространство, но и приносят радость посетителям.

Розы также стали любимым декором у сотрудников музейного комплекса, которые выращивают их с заботой на своих участках. Вы только посмотрите на эти фотографии. Каждая роза — это произведение искусства, созданное с любовью.

А у вас есть роза? Поделитесь в социальных сетях своей красотой и вдохновением, которое она дарит!