4. В День знаний в Сарапульском музее-заповеднике пройдет интерактивная программа

В День знаний в Сарапульском музее-заповеднике пройдет интерактивная программа

Август 31, 2024

Не успели оглянуться, как 1 сентября уже на носу! Сарапульский музей-заповедник знает, как провести День знаний весело, интересно и, что самое главное, познавательно!

Подготовьтесь к новому учебному году с нашими увлекательными программами. В Историко-краеведческом музее (ул. Первомайская, 68) в 11:00 часов пройдет занятие «Из истории письменности и книгопечатания». Узнайте, как возникла письменность и какой путь прошло издательское дело — это интересно! А в 15:00 посетите интерактивную программу «Урок в гимназии», которая перенесёт вас в атмосферу школьной жизни прошлого.

Не пропустите и детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б). В 13:00 здесь ждёт всех захватывающая программа «В гости к сказке», которая перенесет вас в мир волшебства и творчества.

А для ценителей традиций у нас есть особенное предложение — музей «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) ждет вас в 15:00 на мероприятии «Чай вприкуску, чай вприглядку да внакладку». Познакомьтесь с традициями чаепития и историей пряничного производства Прикамья.

Не забывайте про «Пушкинскую карту» – ваш бонус в мир культуры и искусства! Приходите, будем рады видеть и детей, и взрослых! Новый учебный год начинается с новых знаний и впечатлений!