4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» к 225-летию Александра Пушкина установили флюгер

Июнь 6, 2024

В Сарапуле стартует трехдневный марафон, посвященный празднованию Дня города. Программа событий богата и разнообразна: концерты, спортивные мероприятия, выставки и многое другое. Не обойдется праздник и без традиционного подарка от Сарапульского музея-заповедника.

В честь 225-летия Александра Пушкина и 130-летия художника-иллюстратора Дмитрия Мощевитина, музей представляет уникальную баннерную выставку. Заинтересованные смогут познакомиться с мобильными стендами на террасе детского музейного центра «Дача Мощевитина».

А чтобы придать культурной столице еще больше шарма, на мезонине установлен флюгер с изображением символа города – золотой рыбки. Планируется, что к нему присоединятся и другие флюгеры с образами, связанными с историей города на Каме.

Фотографии не передадут всей красоты новинок, поэтому мы приглашаем всех знакомиться с ними вживую. До скорой встречи на празднике города и музейных событиях!

Фото любительское.