4. В фестивале «Город НАДЕЖДЫ» приняли участие сотрудники Сарапульского музея-заповедника

Сентябрь 20, 2024

Фестиваль «Город НАДЕЖДЫ» в Сарапуле состоялся в тринадцатый раз и вновь собрал поклонников искусства и культуры. Участниками события стали сотрудники Сарапульского музея-заповедника.

Фестиваль назван именем русской кавалеристки, офицера Русской императорской армии, участницы Отечественной войны 1812 года Надежды Дуровой, детские годы которой прошли в Сарапуле.

Программа стартовала с торжественного возложения цветов к памятнику Надежды Дуровой с театрализованной зарисовкой. Исполнение гимна города подчеркнуло значимость каждой личности в истории.

Фестиваль завершился ярким флешмобом «Большой вальс» под «Гимн семьи». Звуки вальса окутали набережную, и все собравшиеся с улыбками танцевали, погружаясь в атмосферу радости и единства.

Фото: пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула.