4. В мессенджере Telegram появилась рыжая девочка из Сарапула

В мессенджере Telegram появилась рыжая девочка из Сарапула

Декабрь 5, 2023

Литературный персонаж детской писательницы Лидии Будогоской – рыжая девочка Ева Кюн стала героем стикеров для Telegram.

Сарапульский бренд впервые используется в приложении для обмена сообщениями в виде рисунка гимназистки начала ХХ века и приветствием.

Пользователи мессенджера, знакомые с городом рыжей девочки или планирующие турвизит, теперь могут бесплатно пользоваться изображением, тем самым продвигая Сарапул на просторах сети.

Кроме рыжей девочки в наборе стикеров проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» также пермский мишка, матрёшка из Ростова-на-Дону, оренбургский пуховый платок, вареники из Белгорода, казанский чак-чак и многие другие объекты, характеризующие ту или иную территорию нашей необъятной России. 32 стикера, в составе которых сарапульская Ева Кюн, доступны для скачивания здесь.

Послы гостеприимства в каждом регионе России, победители и финалисты конкурса «Мастера гостеприимства» предлагают в копилку стикеров добавить тот, который говорит о своем регионе или городе на всю страну, – прокомментировала Юлия Железняк, посол гостеприимства Удмуртской Республики, советник президента Общенационального Союза индустрии гостеприимства, руководитель проектного офиса АНО «Мастерская гостеприимства».