4. В музее «Купеческая чайная» отметят 105-летие коммунистического союза молодежи

В музее «Купеческая чайная» отметят 105-летие коммунистического союза молодежи

Октябрь 27, 2023

В предстоящее воскресенье, 29 октября, исполняется 105 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). Комсомол играл большую роль в восстановлении народного хозяйства, в строительстве и ликвидации неграмотности во времена Советского Союза. Он стал историей, но о нем помнят и спустя много лет.

Комсомольская юность для многих – самая счастливая пора жизни. Комсомол – это молодость, время общения, завязывания дружбы. Это школа, помогавшая стать достойными гражданами своей Родины. Это не только организация молодежи, это не одно поколение достойных людей, это судьба нашей страны.

По случаю 105-летия самой массовой молодежной организации Сарапульский музей-заповедник предлагает вспомнить историю целой эпохи, поделиться своими воспоминаниями о комсомольской молодости и познакомиться с материалами экспресс-выставки. Интерактивная программа «Чай по-комсомольски» пройдет в музее «Купеческая чайная» 29 октября в 15:00 часов.

Приглашаем всех желающих! Адрес: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.