4. В музее «Купеческая чайная» состоялась встреча с ветеранами Сарапула

В музее «Купеческая чайная» состоялась встреча с ветеранами Сарапула

Июнь 22, 2024

Очередная встреча активистов местного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны», ветеранов труда, представителей КПРФ прошла в музее «Купеческая чайная» Сарапульского музея-заповедника. Мероприятие стало своеобразным мостом между поколениями, где акцент был сделан на традициях и патриотическом воспитании.

Участники встречи делились воспоминаниями о военном детстве, рассказывали о самоотверженности своих отцов и дедов. Говорили о мужестве и героизме солдат Великой Отечественной войны и современных защитников Отечества.

Группа хора ветеранов «Русский хоровод» Дома культуры «Заря» под руководством Алевтины Ярышкиной порадовала гостей музыкальными композициями, напомнив о важности песен и музыки в жизни каждого человека.

Помимо этого, гости мероприятия узнали интересные факты из истории купеческого чаепития и смогли познакомиться с уникальными музейными предметами. Очень важно сохранять и передавать память о подвигах предков и уважать традиции, которые помогают нам объединяться и ценить то, что имеем. Такие встречи напоминают о важности истории, культуры и патриотизма для каждого из нас.

Фото: Сарапульское городское отделение КПРФ.