4. В новогодние каникулы юных сарапульцев в музее познакомили с лосем

В новогодние каникулы юных сарапульцев в музее познакомили с лосем

Январь 5, 2024

Что ещё с детства вспоминается, когда заходит речь об Историко-краеведческом музее? Ну конечно же, статный лось, который встречал и продолжает встречать дорогих посетителей. Вообще природа нашего края представлена в музее во всей её полноте. Однако, сегодня в выставочным зале собрались ребята и взрослые для того, чтобы поближе познакомиться с лосем.

В рамках зимнего семейного фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением» главный научный сотрудник Сарапульского музея-заповедника Светлана Шкляева рассказала гостям множество интересных фактов о парнокопытном млекопитающем, самом крупном и тяжёлом из семейства оленевые.

Участники мероприятия узнали возраст музейного лося, сколько лет в среднем живут эти животные, почему его называют сохатым. Познакомились гости и с музейными предметами – тавро и лыжами с камусом.

В завершение встречи дети и взрослые накануне Рождества загадали заветное желание, поучаствовали в забавных играх и сделали общую фотографию с лосем на добрую память.

Фото любительское.