4. В парке художественно-выставочного комплекса Сарапульского музея-заповедника прошла концертная программа ансамбля Classic Band

Сентябрь 9, 2023

Многие сарапульцы скрасили свой осенний вечер пятницы посещением концерта «Сокровищница классики». Музыкальная программа в исполнении инструментального ансамбля Classic Band из Воткинска впервые прошла в парковой территории художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника.

В составе ансамбля – преподаватели Воткинской детской школы искусств № 1 имени П.И. Чайковского. Музыкальный коллектив отличает оригинальный состав инструментов и авторские аранжировки произведений.

Зрители в музейном парке на одном дыхании слушали великолепные композиции русских и зарубежных композиторов – Антонио Вивальди, Иоганна Баха, Вольфганга Моцарта, Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и многих других. Публика была в восторге от концертной программы и сопричастности к традициям проведения литературно-музыкальных салонов, заложенным еще в начале ХХ века Павлом Башениным и его супругой – Людмилой.

Выражаем признательность участникам прекрасного ансамбля, благодарным зрителям и ждем новых встреч на событийных мероприятиях Сарапульского музейного комплекса!