4. В преддверии Дня знаний Сарапульский музей-заповедник организовал праздник для детей сотрудников

Август 28, 2023

Традиционно в преддверии Дня знаний Сарапульский музей-заповедник организует встречи с детьми сотрудников. Каждый раз они проходят на разных локациях. В этом году директор музейного комплекса Сабина Креклина пригласила ребят на городскую набережную.

Место встречи – центральный фонтан. Отсюда начинается славная история старого купеческого города на Каме, именно здесь собрались юные сарапульцы и, загадав заветное желание, совершили путешествие. Ни зябкая погода, ни моросивший временами дождь не помешали ребятам узнать много интересной информации о родном Сарапуле, которая обязательно пригодиться им в детском саду и школе.

После завершения экскурсии дети получили поздравительные открытки со словами напутствия от директора и подарочные наборы для нового учебного года. Как обычно, мероприятие завершилось чаепитием и теплыми пожеланиями друг другу.

Проведение встреч с будущими первоклассниками и школьниками – добрая традиция в Сарапульском музее-заповеднике, который уделяет особое внимание подрастающему поколению. Мероприятия подобного формата способствуют формированию семейных традиций и нацеливают на эффективную учебу, а в дальнейшем помогают ответственно подойти к выбору будущей профессии.