В Сарапуле отмечают 156-летие Павла Башенина

Июль 13, 2024

Сегодня исполняется 156 лет со дня рождения Павла Андреевича Башенина – личности, оставившей незабываемый след в истории нашего города. Его вклад в развитие культуры, экономики и социальной сферы города невозможно переоценить. Почетный гражданин Сарапула, купец 1-й гильдии и городской Голова, он был образцом преданности своему родному городу.

В этот день мы благодарим потомков Павла Андреевича за совместную работу по сохранению памяти о нашем выдающемся земляке. И выражаем искреннюю признательность исследователям прошлого и настоящего, посвятивших свои работы этой замечательной персоне.

В наше время музей не только проводит экскурсии, но и активно исследует жизнь и деятельность городского Головы. Новые открытия и знакомства ждут нас впереди, продолжая его наследие жить и развиваться.

Поздравляем всех с днем рождения Павла Башенина! Пусть его дух и его дела всегда будут с нами. Здоровья, оптимизма и дальнейших успехов!