4. В Сарапуле пришвартовался последний в 2024 году «Метеор»

В Сарапуле пришвартовался последний в 2024 году «Метеор»

Август 24, 2024

В Сарапул из Казани в День Флага России, 22 августа, прибыл последний в этом году «Метеор». Речная навигация между двумя регионами действовала с середины июля, и такие поездки уже стали настоящим событием для жителей и гостей нашего красивого города.

Большинство пассажиров высокоскоростного лайнера за все время курсирования не упустили возможности посетить музейные площадки Сарапула. Здесь они приобщились к богатой истории региона и узнали множество интересных фактов, погружаясь в культурное наследие.

Отметим, что речные суда между Сарапулом и столицей Татарстана начали курсировать 18 июля. До этого ситуация была весьма печальной: 27 лет «Метеоры» не заходили в этот старинный купеческий город Удмуртии.

Мы надеемся на новое обновление речной навигации в будущем году и готовы встретить всех с распростертыми объятиями!

Фото: Сергей Килин.