В Сарапуле прошла акция в честь Всемирного Дня туризма

Сентябрь 29, 2024

Трехдневная акция, посвященная Всемирному Дню туризма, подошла к своему завершению, подарив горожанам и гостям незабываемые впечатления.

Увлекательные экскурсии, мастер-классы и интерактивы на различных площадках города музейного туризма стали настоящим праздником для всех. В этом году акция прошла в новом формате, собрав множество любителей исследований и открытий.

Особую атмосферу праздника создали Музей парфюмерии «Воздух Граса» и Музей истории религий и национальностей Прикамья. Участники погрузились в волшебный мир ароматов, исследуя древние тайны и святыни народов нашего края.

Яркие интерактивы и незабываемые мастер-класс предложил Сарапульский музейный комплекс. Каждый нашел что-то для себя: от очарования работами именитых художников до загадок прошлого. Причем, в роли гида выступила и директор музея-заповедника Сабина Креклина.

Не обошлась акция и без последней в этом турсезоне автобусной экскурсии по вечернему Сарапулу. Она собрала множество желающих и подарила всем яркие впечатления.

Мы благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях Дня туризма! Вы открыли для себя новые грани историко-культурного наследия нашего региона. С нетерпением ждем следующих мероприятий, чтобы вновь создать приятные мгновения вместе!