4. В Сарапульском музее-заповеднике открыта выставка Союза художников Удмуртии «Для всей семьи»

Сентябрь 27, 2024

В Историко-краеведческом музее города Сарапула продолжает работу уникальный выставочный проект «Для всей семьи». Объявление 2024 года Годом семьи в Российской Федерации вдохновило региональное отделение Союза художников России под председательством Константина Резницкого на создание данного выставочного проекта, старт которому дан 13 сентября в рамках празднования 115-летнего юбилея Сарапульского музея-заповедника.

Благодаря смешению классической живописи, футуристических арт-объектов и коллаборации художников разных возрастов и направлений, выставка говорит со зрителем на одном языке: с каждым – на своём. Эклектичность собрания подчеркнула основную концепцию выставки – «Для всей семьи».

На выставке представлены свыше 40 художественных произведений, икон, предметов декоративно-прикладного искусства. Здесь можно увидеть классические работы Геннадия Семенова и Людмилы Орловой, которые успешно демонстрировались на региональной выставке «Большая Волга» в 2023 году и будут интересны людям старшего поколения.

Для молодежной аудитории предназначены современные футуристические арт-объекты талантливой, самобытной Марины Алаевой и гармоничные картины Екатерины Копысовой, Елены Канкасовой, Ирины Золоторевой, Анны Сергеевой, Александра Чувашева. Молодые авторы работают в русле современного искусства и говорят с молодежью «на одном языке».

Самым маленьким посетителям выставки могут понравиться керамические работы учеников детских художественных школ. Выставка многогранная и не стандартная, чтобы все члены семьи получили заряд оптимизма, идеи для собственного творчества и увидели много интересного.

Ждем всех желающих по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Выставка работает до 4 ноября, ежедневно, со вторника по воскресенье – с 10:00 до 18:00 часов. По субботам – до 19:00. Выходной день – понедельник.