4. В Сарапульском музее-заповеднике прошла встреча с депутатом Госдумы России, председателем регионального отделения РВИО в Удмуртии Ларисой Бурановой

Декабрь 21, 2023

Сегодня, 21 декабря, Сарапульский музей-заповедник с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Удмуртской Республике Лариса Буранова. На площадке Историко-краеведческого музея подвели итоги работы регионального и отделений РВИО в городе Сарапуле и Сарапульском районе.

Общественно-государственная организация на сегодняшний день включает 10 местных отделений. В ней состоят около 300 человек. Руководителем местного отделения в городе Сарапуле является Сабина Креклина, директор Сарапульского музея-заповедника.

Лариса Буранова подробно рассказала об основных итогах деятельности и реализуемых проектах РВИО, представила перспективные планы развития реготделения. О результатах деятельности местных отделений по гражданско-патриотической направленности сообщили лидеры организаций в городе Сарапуле – Сабина Креклина и в Сарапульском районе – Александр Гафуров.

В ходе выступления было обращено особое внимание на организацию первого военно-патриотического фестиваля «Историческая память», который прошел в Сарапуле с 22 по 24 июня этого года. Организаторы надеются, что он станет ежегодным событием. Председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков, принимавший участие во встрече и мероприятиях фестиваля, поддержал инициативу, отметив, что у Сарапула есть для этого потенциал и возможности.

За активное взаимодействие в реализации гражданско-патриотических проектов в Сарапуле благодарственными письмами депутата Госдумы России Ларисы Бурановой отмечены Глава города Сарапула Виктор Шестаков и начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Игорь Манылов. Лариса Николаевна также получила благодарность Главы города в год 240-летия Надежды Дуровой за особое внимание и содействие в сохранении историко-культурного наследия Сарапула как общего достояния российской истории.

В завершение встречи состоялось вручение удостоверений новым членам РВИО – сотрудникам музейного комплекса.