4. Вечернюю экскурсию при свете фонариков проводят в художественно-выставочном комплексе в Сарапуле

Январь 8, 2024

Новинкой этого зимнего сезона стала экскурсионная программа «Обычное в необычном» в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника. Ее проводит мастер красок и кисти Владимир Калинин в рамках фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением».

В январские каникулы десятки уникальных произведений художников XVIII – начала ХХ веков предстали перед посетителями в полумраке пространства экспозиции при свете фонариков. Завораживающие цветовые эффекты и свечение от фонариков открывают мир иного восприятия реальности, показывают то, что изначально скрыто от глаз или не совсем видно при дневном осмотре картины.

Полотна холстов, видимые при естественном или искусственном освещении абсолютно другими, как по волшебству, «проявляют» яркие изображения и акценты в них: необычные цвета глаз, асимметрия, игра теней, загадочность улыбки и непривычные образы. Вечерний променад по выставочным залам в сопровождении известного художника позволяет увидеть то, что находится за воспринимаемыми границами спектра.

Программа пользуется большой популярностью, записаться на нее можно по телефону туристско-информационного центра: 8 (3412) 22-32-67. Обращаем ваше внимание, что количество мест в группах ограничено – не более 15 человек.