4. Во Всемирный день фармацевта Сарапульский музей-заповедник напомнил о работе оконной музеефикации

Сентябрь 25, 2024

Сегодня – Всемирный день фармацевта! Этот день — дань уважения тем, кто ежедневно заботится о нашем здоровье.

Напоминаем про уникальную оконную музеефикацию, расположенную по улице Первомайская. Здесь, в свободном доступе, сарапульцы и гости города смогут ознакомиться с интересными фотографиями, старинными аптекарскими рецептами, а также различными ёмкостями из-под лекарств, шприцами и другими медицинскими инструментами из собрания Сарапульского музея-заповедника.

Экспозиция подготовлена совместно с Сарапульской городской больницей в рамках культурно-познавательного проекта «Музейный квартал». Не упустите возможность погрузиться в историю фармацевтики и узнать больше о важных аспектах здравоохранения!

Дорогие фармацевтические работники! Ваш труд — это терпение, доброта и профессионализм. За фразой «Принимайте по 1 таблетке 3 раза в день» стоят часы работы, заботы и знаний огромной команды специалистов. В ваш профессиональный праздник желаем успехов, удачи, яркого настроения и благополучия вам и вашим близким!