4. Во Всемирный день одуванчика Сарапульский музей-заповедник представил картину Светланы Блинковой

Май 13, 2024

Сегодня Всемирный день одуванчика – самых жизнерадостных цветов!

Эти милые солнечные цветы напоминают нам о весне, теплом солнышке и ярких красках. В этом году нам особенно не хватает майского настроения, и одуванчики как раз приходят на помощь.

Одуванчики поют нам песню лета, вопреки хмурым облакам и холодному ветру. Они радуют глаз и дарят улыбку даже в самый трудный день. Давайте не забывать наслаждаться моментами, когда природа делится своей красотой с нами.

Считается, что если загадать желание и задуть на одуванчик, оно обязательно исполнится. Пусть сегодня этот день принесет вам улыбку, радость и немного волшебства!

А для настроения представляем картину талантливой художницы, работавшей в сложной технике акварели по сырой бумаге, Светланы Блинковой. Работа «Одуванчики» была написана в 1980-е годы и хранится в фондах Сарапульского музея-заповедника.