Золотая Сарапуль дружит с «соб@чкой»

Октябрь 2, 2024

Сегодня отмечаем день рождения электронной почты, и символ @, который все мы знаем и любим, становится звездой этого материала!

Русские зовут его собачкой, греки — уточкой, а немцы и поляки — обезьянкой. Итальянцы и белорусы видят в нем улитку, тогда как англичане порой нарекают его червяком, а датчане и норвежцы — поросячьим хвостом.

Этот маленький знак связывает нас, позволяя общаться, делиться мыслями и мечтами. В музейном комплексе мы всегда рады вашим письмам! Пишите на официальную почту Сарапульского музея-заповедника – muk-miksp@mail.ru или к нашей волшебной хозяйке Золотой Сарапули на zolotayasarapul@yandex.ru.

Также не забывайте, что в детском музейном центре «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б) вы можете оставить письмо в почтовом ящике. Давайте радоваться общению и волшебству вместе!