2. Выставки
  3. Выставка «В гостях у татар» из собрания Елабужского музея-заповедника

Выставка «В гостях у татар» из собрания Елабужского музея-заповедника

08.10.2021 10:00:00 - 10.11.2021 18:00:00
Историко-краеведческий музей города Сарапула (ул. Первомайская, 68)

С 8 октября по 10 ноября в Сарапульском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике работает выставка «В гостях у татар» из фондов Елабужского государственного музея-заповедника.

Экспозиция из более чем 300 предметов – это настоящая красочная энциклопедия татарской культуры, включающая в себя богатый этнографический материал конца XIX – начала XX века. Среди них – 118 предметов одежды, быта, образцов посуды, украшений, 88 изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

Ярким дополнением являются 110 художественных работ участников международных этно-арт-проектов музея-заповедника. В них во всем многоцветии изображены обряды и обычаи татар, сюжеты из народного эпоса, воспоминания о детстве и малой родине, достопримечательности Татарстана.

Выставка работает по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.

Режим работы

Со вторника по воскресенье - с 10:00 до 18:00, по субботам - до 19:00. Понедельник - выходной день.

загрузка карты...