2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Большое Прикамское СОБРАНИЕ всех Дедов Морозов, или все ли вы знаете о главном персонаже новогодних елок?

10.12.2018 Просмотров: 742

Хотите принять участие в Большом СОБРАНИИ Прикамских Дедов Морозов? Музей истории и культуры Среднего Прикамья города Сарапула предоставляет вам такую замечательную возможность! Весь декабрь посетители смогут познакомиться с оригинальной экспозицией Дедов Морозов и их помощников, а также стать участниками увлекательной интерактвной программы.

В городском музее гостей ждут все известные образы зимнего волшебника: от небольшого старичка с бородой и валенках до современных Санта-Клаусов. Эта уникальная возможность познакомиться поближе с главным персонажем новогодних елок и сделать фото на память! А для самых юных участников сотрудники музея готовы организовать интерактивную программу с костюмированным представлением и, конечно же, с участием настоящего Деда Мороза и его удмуртского родственника Тол Бабая!

Напомним, в Сарапульском музее продолжает работу новогодняя экспозиция, посвященная Дедам Морозам. Посетители смогут познакомиться с историческими образами главного персонажа новогодних елок. Здесь представлены Деды Морозы различных возрастов и размеров, от сороковых годов прошлого столетия до современных Санта Клаусов, их верные помощники, а также редкие новогодние игрушки. В экспозиции представлены как собственные предметы из собрания музея, так и экспонаты, переданные гостями и жителями г. Сарапула.

В рамках выставки организованы тематические «дедоморозовские» зоны: «Гардероб», «Запасы», «Подарки», «Почта». Отдельный блок посвящен Снегурочке.

Для организации детской интерактивной программы с участием музейного Деда Мороза необходимо оставить предварительную коллективную заявку. Каждый из участников захватывающего мероприятия гарантировано получит позитивный заряд предновогоднего настроения и приближающегося праздника! Все дополнительные вопросы можно задать по телефону: (34147) 4-11-68.

Наш адрес: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68

Мы ждем вас:

Со вторника по пятницу и в воскресенье – с 10.00 до 18.00

В субботу – с 10.00 до 19.00

Выходной день – понедельник

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.