Четвертый Международный проект «Иж-Женева»

13.07.2017 Просмотров: 647

Инициированный Фондом «Культурный капитал Ижевска» проект «Иж-Женева» поддерживает Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Общественная палата города Ижевска, Институт языка и литературы Удмуртского государственного университета, Детская школа искусств №13 г. Ижевска, Продюсерский центр «Фактор успеха» ,Общественная Ассоциация «Русская душа» (Франция), Компания «GE2B» (Швейцария), Институт бизнеса и управления INSAM (Швейцария).
В Сарапуле проект реализуется при поддержке Администрации города, Детской школы искусств № 1 и Музея истории и культуры Среднего Прикамья. В программе визита в Сарапул — знакомство гостей с культурой и экономикой города, встречи с деятелями культуры и общественными и государственными деятелями.

В завершение дня, в 18 часов 30 минут, в художественно -выставочном комплексе «Дача Башенина» состоится вечер русско-французской дружбы, с участием любительского хора «Русская душа» из французского города Тонон-ле-Бен и творческих коллективов города Сарапула. Вход на мероприятие свободный.

В проекте «Иж-Женева» участвуют самые различные сообщества - некоммерческие и национально-культурные организации и ассоциации, профессиональные и любительские творческие коллективы и исполнители, деятели искусства, работники культуры, образования и дополнительного образования, студенты и преподаватели ВУЗов России, Швейцарии и Франции. Задачами проекта являются организация новых диалоговых площадок для общественных и некоммерческих объединений, повышение профессиональных компетенций музыкантов, деятелей культуры и искусств, творческих коллективов из регионов и городов России, Швейцарии и Франции, знакомство жителей трех стран с жизнью и культурой друг друга.